Утром туман был не таким плотным, но ещё держался - загорать смысла не имело, но вот ходить куда-то в такую погоду - самое то, что надо. Собираемся, и, пока солнце и ветер не покончили с туманом окончательно - идём в Солнечную Долину. Казалось, снимать там больше уже нечего - а вот поди ж ты - дерево: , ближе: , ещё ближе: , ... Что это было? Не знаю. Цветы - как у шиповника. Чудны дела твои, Господи...

      Уже внизу, у самого поворота на виноградник: , наснимал шиповника ещё - на этот раз самого натурального, "кустистого": , , , . Отснял надписи на стенах сторожки на заброшенном поле - может, кто переведёт: , , ... Вот, собственно, и всё. Сходили быстро и легко - что значит туман, а? :)

      Ближе к сезону - больше вуайеров: лодочники охотно возят их сюда за плату, "на посмотреть": . Загорать на пляже уже не тянет... Стараемся искать другие места - более "дикие". Ладно, пусть их - мы пойдём за водой. Вовремя: татары выгнали табун на склоны под Эчки-Дагом - я не смог удержаться, чтоб не понажимать на кнопку: .

      На подходе к источнику - ещё одна кветка: - cначала думал, что это - наш будяк. Ан нет - тут есть немало такого, что, на первый взгляд, очень похоже, но уже на второй - начинает озадачивать... :) Егеря восстановили раскуроченный сортир: - надеюсь, до осени он доживёт. Поражает, что в наш век трёпа и словоблудия ещё есть люди, которые молча делают своё дело - не взирая и на то, что находятся не только любители "всё поделить", но и любители "просто поломать - ради покуражиться". Рядом отстраивается базарчик - егерям тоже деньги нужны: . Летом здесь тоже кормят "турыстов". Должен отметить, что эти ребята, в отличие от "нижних", которые на берегу - совершенно не оставляют после себя (и после своих клиентов) никакого мусора - даже то, что разбрасывают дикари, они периодически собирают и вывозят. Мдась... Надо бы закрыть Лиську "под заповедник". Похоже, тут есть, кому содержать это всё в нормальном виде...

      Вокруг родника всё цветёт: , ... Сам родник тоже пока цел: . Толкуют, что вода из него растворяет камушки в организме. В общем, похоже: к концу второй недели применения некоторые характерные для этого процесса симптомы были отмечены... Виды вокруг: . А вот об этом цветке - - Полковник рассказывает примерно следующее:

      - ...Сначала я думал, что он питается мухами. Потом, после долгих наблюдений, понял, что он их таким изуверским способом просто заставляет "качественно себя опылять". Когда цветок приоткрывается - муха забирается туда, чтоб пошарить по внутренностям. В вылезти уже не может. И не может она сделать это, похоже, примерно несколько дней. Её там прекрасно слышно - она бесится, бьётся о стенки, жужжит... Иногда затихает. :) Когда, наконец, получив удовлетворение, цветок открывается достаточно хорошо - обезумевшая от ужаса и голода муха пулей вылетает наружу и дикими зигзагами (потеря ориентации) в панике несётся куда-то прочь - цветок открывается дальше и мы можем увидеть там, внутри, на том, что казалось большим пестиком - невероятное соцветие, которое она, собственно, так старательно и опыляла.

      Вот такие вот цветы растут в местах, названных когда-то "эрогенной зоной планеты". :)

      Ну, а мы продолжаем фотографировать виды вокруг - в частности, девушек. Вот она ещё не устала, идёт от родника в пореро - ну, индианка, ни дать, ни взять: ... Потом, поняв, что тащить воду таки далеко, она снимает пореро, продевает его через ручки пакета с баклажкой - и пытается пристроить пакет на спине: ... Пристроив, идёт дальше - пореро уже используется исключительно в роли "ремешка водоноса": . :) Надо сказать, что подобное поведение там достаточно стереотипично. :)

...Снова вечер. Завтра будет рассвет - нас подкинет в 3 часа и я попытаюсь показать Вам примерно то, что отснимал Ерёмнко. :) Понятно, что не той аппаратурой и не с той точки и не теми ручками - но я надеюсь на Ваше воображение. :) А послезавтра будет ралли... :)


Hosted by uCoz