...Сегодня - тоже таки жарко. Раз уж наши растаманы снова загорают: ... Они у нас теперь - как индикатор жары... :)

      Трава у дома, которая сначала вся выглядела примерно так: , теперь массово выглядит вот так: . Бабочки: , ящерки: - этого добра здесь хватает каждый день...

      Возле Нюшки - тихо и пусто: , за первым мыском (у которого растаманы) обосновались "наши йоги": , и, аж "на Ямайке" - небольшой лагерь: там сейчас целых... то ли 3, то ли 4 палатки: , напротив которых фиксируем факт "нудематрасоплавания" - - это уже к рекламе матрацев "ИНТЕКС". :)

      Снова позадалбываю любителей жаловаться на жизнь: вот так живут цветы из "Красной Книги": . Ну, и - традиционно - что вообще (и как именно) цветёт вокруг: . Это мы сегодня снова идём за водой. Вот по дороге и наснимали... Продолжаем: . А вот так цветёт ковыль: . Вид с "ковыльного поля" вверху - вниз, на район Нюшки: . Увеличиваем центр кадра - и видим, как народ столбит место для палатки, изобразив её подобие из куска брезента: ... История там, вкратце, такова: семья москвичей, сдав квартиру в Москве, приехала жить в Феодосию. На зиму. Где ребёнок и ходил в школу. Денег от сдачи московской квартиры, понятное дело, на съём феодосийской хватает. Зимой. И на жизнь что-то остаётся. Но летом цены на квартиры в Феодосии становятся несколько другими - вот и самое время, и повод, чтоб пожить всё тёплое время года в Лиське. Мать с дитём приехала, спокойно выбрала место, поставила палатку... Прожили выходные - и снова надо вернуться в школу - чай, не лето ишо, май на дворе... Палатку порывались оставить так, как есть - но нам как-то это не приглянулось: на всю Нюшку там тогда оставались только мы. В итоге - палатка и пожитки переехали к нам под куст, а на том месте, которое надо застолбить, соорудили вот то, что Вы и видели в том кадре. Продержалось оно, сколько нужно - до самого нашего отъезда. Потом мы передали эстафету следующим - паре Харьковчан, которые приехали где-то, кажется, числа 20-го. Надеюсь, место додержали-таки до приезда тех, кто его застолбил. :)

      А вот и (берём чуть правее) наша палатка: , "а рядом с ней - мы", как в том анекдоте... :)

      Немного макро: . Птычку поймал: ... Мох - вид сверху: и макро: . Снова ящерка: . Можжевельник: . Юные создания - пришли: , отсняли: , проверили: - и ушли. Отсняли они нашего Аркашу загорающим на берегу (как раз средний кадр и запечатлел тот момент) - спокойно так, деловито, между делом - как камень или цветок, с пяти метров, нимало не смущаясь. Он в Лиське явно впервые, и первую неделю всё не решался раздеться - видимо, в Архангельске с нудепляжами напряжённо... Сейчас он нудил уже второй день. Засмущали беспардонные девушки скромного юношу - потом подходит так ко мне, глазки в землю: "я заметил, что Вы снимаете тех, кто снимает нас?" - Да, говорю. И потом в инете выкладываю: страна должна знать своих героев... - Он "зауважал": видимо, счёл идею "правильной". Что ж - будем продолжать... описывать действия "людей, которые меня удивили". Жаль, что фото поджигателя не удалось заполучить... Ну, да ладно - нам, татарам, всё равно... Нам - своё: цветочки: , пчёлки трудятся: , растаманочка на горе отдыхает, глядя вдаль: (а иногда - чудно (там же) играя на сопилке). Растаманы ловят рыбу: (надо будет сфотографировать их плавсредство - это верх инженерной мысли из самого сподручного материала). :) Снова кветки: , укрупняем: ... Вечереет. Туман в Лиське: , а по Феодоссии - штормовое предупреждение (москвичка звонила, сообщила). Укрываем палатку полиэтиленом, крепим всё, что можем: шут его знает, чего ожидать... Пронесло. Просто пришёл туман - такой, что не видно ни зги. Было недурно. Экзотично. К утру почти ничего не осталось - и мы с удовольствием, по холодку, сходили в Солнечную долину. К обеду - не осталось и следа... Мы пошли за водой - и там были лошади. Почти такие, как на Джералгаче. Только домашние. :)


Hosted by uCoz