Итак - биостанция: ...

      Основатель усадьбы: . Идём, снимаем "чукча-фильм": ... Хм... А что это там такое: ? Интересный товариСЧ: ... Но мы не за этим сюда шли... Ага... Вот оно, пришли. На двери: , а за дверью... Мда. Всего 1 зал. Девушка, которая не просто "сторожит" и собирает деньги, а и способна ответить на самые "замороченные" из вопросов, которые пришли нам в голову. И - экспозиция вдоль стен (красный кружок возле названия означает, что обладатель его занесён в красную книгу): ...

      Вот этого клиента надо выделить особо - живьём мы его не встречали, так что сфотографировать не могли, но... Не раз доводилось слышать фразу: "свою смерть желательно знать в лицо". :) Это - один из случаев, когда "в каждой шутке оказывается лишь доля шутки". Смотрим, запоминаем: ... :) Характерная особенность - "осиная" талия. Такую редко встретишь... :)

      Ещё одна тётка - гроза всего побережья, от неё было много шуму и в этот раз: .

      Спрашивали у Полковника, насколько она ядовита. Говорит - примерно как три осы одновременно в одно место. То есть, если ты в состоянии вынести это - то вынесешь. Если же аллергик - то тут уж как повезёт... На вопрос, давит он их или нет - отвечает:

     - Я их мечу. Маркером. Затем отпускаю.

      - Ну и как, - спрашиваем. Пожимает плечами:

      - Пока ни одна не вернулась...

      Мдась... А нас ими пужали, как смертельно опасными...

      Продолжаем "чукча-фильм": ... Ну, бабочек по одной отснимать у меня уже сил не хватило - показываю весь стенд, оптом: ... В общем, так: всё это находилось в слабоподсвеченном зале. За стеклом. Вспышку включать смысла никакого - всё отразится от стекла. Выдержка была в пределах 1\6 - 1\12... диафрагма - 2-4. Всё - на пределе. Никакого штатива. Где выдержка предательски заползала за 1\6 в сторону более длинных - не рассчитывая на "ручки снайпера", увеличивал чувствительность матрицы. Так что - никакие претензии по качеству не принимаются: кому не нравится - милости просим протопать персонально, ножками, в музей, заплатить пять гривен - и получить удовольствие... :) Ну, а мы покидаем музей и топаем дальше... :)


Hosted by uCoz