...И настал день второй... :) Проснувшись, начинаю массово "снимать весну" - цветы, почки, траву, мох... Здесь показываю только часть, выложив её отдельным файлом (и так, чтоб выложить их, щадя трафик читателей, удалял излишки сотнями), в куче и без комментариев: которые из них меньше двух миллиметров - всё равно уже не вспомню в конце лета (август ныне на дворе)... Цифровик развращает... И сильно... А наличие с собой запасных флэшек и usb-hdd - развращает абсолютно... Раньше мне и в голову не приходило с такой частотой нажимать на кнопку... И думать не смел... Мда... :)

      Подходят "индейцы". Знакомимся. Уже понимаем, что "индейцами" (почему-то не "индийцами") тут зовут людей, знающих толк в "индийской травке". Публика совершенно доброжелательная, беззлобная, ненавязчивая и неглупая - болтать бывает интереснее, чем с иной профессурой. :) Показывают нам находки: икринку морского ската: , - и окаменелую ракушку: .

      Милый тотем, оставленный здесь каким-то ребёнком, оберегал нас прекрасно - но выкладывать фото тотемов, говорят, "дурной вкус". Мягко говоря. :)

      Интересная серия - цветок: , место, где эти цветы растут: - и очччень сильно увеличенный вид через это место вниз, "до дна" - расстояние до этого дна там - метров 50-70, наверное: .

      Вид с Нюшки в сторону от моря и к востоку от пляжа: , опускаем очи долу (на склон): , увеличиваем центр кадра - и там тоже обнаруживаем цветы: . К нам в гости пришёл муравей: . Нюшка ещё пуста - для тех, кто привык видеть здесь шумный табор, это должно быть необычно: . Вечер... Море: . Закат с Нюшки: .

      ...И настал день третий... :)

      Вид с Нюшки в сторону Судака: . Самый дальний видимый мыс - "Толстый". За ним следующий - Меганом, но отсюда его не видно. Вид с Нюшки на киногородок: . Он же, при предельном увеличении: . Пустая Лиська - благодать: . Море - всегда море: . Традиционно - для жалующихся на жизнь: , увеличиваем центр: .

      Любопытная гостья: . Вечер. Вид на Кара-Даг: , то же, но с холмами Орджо: , и - уже традиционно - закат над Эчки-Дагом: ...

      И настал день четвёртый...

      Оппс... Что это там, под ногами: ? Увеличиваем центр кадра: ... А здесь: ? Увеличиваем: (каюсь, не сдержался - хоть и обещал все цветы в отделный файл вынести). :) Ну, "мхи и лишайники" мы в школе отдельным разделом проходили - - но... мало, кто пытался рассматривать, что там и как выглядит, ежели "под увеличительным стеклом": ... Снова - внимательно смотрим под ноги: и видим: ... А вот и ещё одна гостья: ... Хм... А это - вид на Кара-Даг и Курортное, но откуда-то сверху... Интересно, откуда... Ага... По следующему кадру - понимаю, что это мы за водой ходили... Значит - от родника: . Ну, тут тех, кто любит жаловаться на жизнь, я уж, наверное, совсем достал: ... Камушек увидели? С полчеловека размером? Так вот, увеличиваем то, то на нём растёт: - ась?

      Плавно переходим к теме вандалов, хамов, придурков и полудурков. Помните, прошлой осенью я показывал, что в окрестностях Эчки-Дага стоят сортиры - и куч, как в окрестностях Лиськи, там просто не видно? Вот что стало с сортиром у родника за зиму: ... Наслаждаемся, отдыхаем...

      Благо, что в окрестностях родника всё цветёт - весна ведь, хоть, по Крымским меркам - и поздняя уже: ... Цветы на тех кустах выглядят примерно так: ... Ну, родник не изменился - хвала Аллаху, желающих испробовать свои силы на нём пока не нашлось: . Возвращаемся с водой. Вид сверху на площадку перед Нюшкой - всего 4 палатки: ... Вид на Лиську - там тоже, где-то вдали - только 4 палатки: ... Лепота... :) Говорят, на майские было народу побольше... Но на майские было холодновато - так что мы не жалели, что "опоздали"... :)

      Вот такое тут растеть: - поначалу думал, что одуванчик, ан присмотрелся - не то: и листья совсем другие, и цветоножка - ничего общего...
      Солнце уходит за Эчки-Даг - скоро вечер. Если снимать тучи, которые прячут солнце - горы будут чёрными: , а если снимать горы под тучами - не получатся тучи: (динамический диапазон слабоват - надо бы попробовать снять не в jpg, а в raw - может, там хватит, но... Жалко было тратить 7мег на кадр... Старые привычки одолевают... Хотя вот сейчас подумал: чего было жалеть - вроде уже и места хватает... Более, чем... Старые привычки - штука непростая... Пора избавляться...

      Ещё тучи: , , и Кара-Даг - всегда разный: ... Как сказал Чёрный Полковник, можно тупо поставить фотоаппарат на штатив, направить его в сторону Кара-Дага - и зарядить автоматом, скажем, 1 снимок в час. За месяц не будет двух одинаковых кадров. Кара-Даг - всегда разный... :)

      Всё - завтра едем смотреть Крымскую Юрту Казаха. Давно собирались - но была масса причин: и ремонт там у него - не шибко тянет мешать, и лень куда-то ехать, и аккумуляторы ещё не сели, даже первый комплект - а меркантильный интерес велит ехать не раньше, чем уже будет, что заряжать, и снова лень куда-то ехать, и запас времени ещё есть - он пока не уезжает, и снова лень ехать... Но завтра - уже то ли последний, то ли предпоследний день его пребывания в Крыму. Так что - "ехать нуно". Значит - едем. :)


Hosted by uCoz