...Утро последнего дня в Лиське - вид из палатки, сквозь сетку: ... Открываем сетку: , выходим наружу: , оглядываемся вокруг: ... Тёмные - это против солнца, светлые - по солнцу (ну, фотографы уже догадались, да)... Лень было с автомата снимать, да и кадры интересные получались вроде - так и оставил. :)

      ...Спасибо стоянке, приютившей нас в тишине на несколько дней - оставляем на столе позаимствованную вчера у киевлян зажигалку (кончились спички) и остатки круп - для того, кто вчера сообщил нам, что собирается перебраться сюда (в первое время мы жутко снобили - как так можно, дескать - потом привыкли: здесь это - нормальная практика: уходящий просто раздаёт окружающим всё, что ему лень нести). :) Ко всему привыкаешь. Но не сразу. :)

      ...Уходим верхом - пляж перекрыт киношниками, съёмки идут полным ходом. Сверху снимаем окрестности лагеря киношников: , их столовые: - укрупняем: - да, недурно ребята устроились... И эти зеки тоже неплохо устроились за 50 гривен в день: (поясняю: съёмка - внизу, "зеков" там - толпа: снимают-то лагерь. А эти - далеко вверху, на склоне. Видно, бегать по лагерю надоело. Тут главное - к раздаче не опоздать, видимо...) :)

      Идём дальше, вниз, на берег, обходя съёмочную площадку. По ходу - снимки в сторону киношников: - ну, и окрестности - в виде "земель, где начаты рекреационные работы" ("по понятиям" Виктана) - это для тех, кто не знает, что сейчас на месте Зелёнки: ... Всё. Прошли. На прощанье - та мусорка, которая была убрана внутри загородки, но не убрана наружи: - теперь она снова наполняется. Видимо, свой хлам киношники уберут позже... (там уже давно нет палаток и никто не стоит - там обитают только киношники)... Как-то не хочется на такой вот ноте заканчивать - тем более, что отдохнули вроде вполне нормально, настроения никто нигде вроде не испортил - осадок какой-то остался, правда - но так, не шибко значимый... Привыкаем, наверное, ко всему виденному... Хорошо это или плохо?

      Дошли почти до Курортного. Остановились переодеться, искупнуться на прощанье, отдохнуть. Мимо проходит несколько человек. Вокруг нас - как до, так и после - немало подобных камней, но они выбирают этот: - где мы на заднем плане. Внаглую достаю камеру, начинаю "встречную съёмку" - интересно, чего он ещё ждал в ответ? Не понимаю я этих людей... Даже если это было единственное приглянувшееся ему место - зачем мы ему нужны на заднем плане? Если стесняешься попросить убраться - так подожди минут пять - видно же, что люди просто одеваются и уходят... Многого я в этой жизни так и не понял - вот подобного поведения, в частности, сколько ни думал - так и не смог понять...

      Честно говоря, заметил, что в подобных случаях у них на лице поначалу какое-то чувство собственного превосходства - как будто вооружённый цивилизацией двуногий пришёл в дикий мир, чтобы снимать животных. И заметил, что, когда в подобных случаях я достаю камеру и начинаю встречную съёмку - они сначала озадачиваются, а потом как-то сникают и уходят - это что? Не дали удовлетвориться ощущением превосходства? Или они думали, что мы в страхе должны разбегаться, когда нас внаглую фотографируют? Не знаю. Я уже несколько раз жалел, что моя специальность - не психиатрия: материала для дисера уже собрал бы более, чем достаточно. :) Заметил также, что с тех пор, как начал практиковать встречную съёмку - эти люди перестали портить мне настроение: снимаю и улыбаюсь. :) С искренним интересом, чем это всё закончится. :) Наглее стал, что ли... Зато жить стало интереснее... Может, и вправду - наглость=второе счастье? :) Не знаю, не проверял. :)

      Доходим до Курортного. Пляж пуст: . У пристани - тот самый кораблик, что участвовал в съёмках фильма: . Устраиваем купание на пляже в Курортном - подруга на этот раз решилась. :) Акт купания документирован в видеозаписи. :) Для семейного архива. :)

      Кстати... Проходим мимо сточной канавы в центре Курортного, где обычно течёт вода. Сейчас жарко, вверху воды, видимо, нет - и течь нечему. Но... Какая-то мутная белая жидкость течёт, скапливаясь местами: ... Чтобы предотвратить споры, просто скажу, что это есть заурядные смылки. Которые просто текут в центр городского пляжа - как обычно в Крыму. Радуйтесь, отдыхающие на курортах... Сволочь я, наверное... А может - просто ложь и лицемерие вокруг осточертели? Кто знает...

      Ещё один перл на прощанье: - рекламу массажа на курортах мы встречали. Рекламу мануальной терапии на курортах мы встречали. А вот рекламу хирургов - пока нет. :) В этом прелесть данного объявления, наклеенного под мостом, на бетоне, над той канавой, которая показана выше. :) Молодцы, ребята - порадовали. Расширяют спектр услуг. Живут, значит. :)

      Надо бы дописать что-то хорошее в конце - а то как-то "не об отдыхе" получилось вроде. :)

      А, ну вот... :) Значит, деньги у нас закончились с неделю назад. То есть - с неделю назад мы поняли, что гривен 200 нам бы хорошо добавить к тем 1000, которые брали с собой - иначе можем подзалететь. Или надо хорошенько подзатянуть пояса - а этого как-то не хотелось. Винограда, как было в том году, когда мы на нём просидели больше недели, теперь в таком количестве не было. В общем, надо бы организовать перевод денег из дому. Но... Как-то лень было куда-то идти, искать место, куда их можно перевести - да и жена однозначно заявила: денег хватит, выкрутимся. :)

      Чтобы не тратиться здесь на карточки пополнения, прошу детей выслать коды пополнения - по две умс и киевстара, одну билайн... :)
Один код я использовал для себя, а ещё один мы честно продали - оказав услугу тому, кто в Курортном не мог найти карточку пополнения, а ехать ради этого в Шебетовку ему было лень. (Кстати, удобный способ перевода денег непосредственно в Лисью: когда вокруг есть желающие пополняться). :) Кроме того, в Харькове вроде зашевелились заказчики, что и заставило нас вернуться на несколько дней раньше - вот эти два пункта и обеспечили нам "вписывание в имеющуюся сумму". В итоге - остаток в 200грив, который мы жёстко отложили на обратный путь, расписался так: 50 на дорогу от Коктебеля до Симферополя, а из 150 (мы надеялись, что более 75 билет стоить не может - точную сумму не знали, так как появилось немало разнообразия в ценах на билеты не только на разные поезда, но и на те же поезда в разных направлениях - ЖД чудит) - купили билеты от Симферополя до Харькова: Аллах был милостив, и билеты назад оказались не дороже, а дешевле билетов сюда: кажется, гривен по 53-54... В итоге, как только взяли билеты, мы тут же применили все оставшиеся коды пополнения (ну, неуютно всё же ходить с телефоном, где 3-7 гривен на счету) и честно прокутили остаток средств - в окрестностях вокзала в Симферополе есть немало мест, где можно накупить "удобоваримого съестного" - в частности, и магазинчик в 150 метрах вдоль улицы... Вот так мы, сытые и довольные, отправились домой. :) Вот теперь - всё. :)

      Нет, ещё не всё... :) Если Вы хотите представить себя вечерком у костра в компании самой разношёрстной, но понимающей друг друга с полувзгляда публики, послушать на сон грядущий перебор гитарных струн под шум моря - вам сюда. :)


Hosted by uCoz