...Уже начинаем привыкать просыпаться на новом месте: - тишина, покой... Да и за водой ходить ближе. :) Раза в полтора. :) Сегодня как раз пора сходить - топаем, пялимся с верхних троп на территорию киношников: , возвращаемся и идём на Нюшку - проведать старых приятелей: . Вид с Нюшки на "кинодейство: увеличиваем: - вот в этом и заключается большая часть кинодейства сегодня: посадка толпы зеков на катер. Это дело отрабатывается целый день. Дубль, ещё дубль... Можно было бы посочувствовать киношникам, кабы не выбритая ими Ямайка да не изуродованная ими зелёнка...

      Какое небо голубое: ... Съёмки что-то затихли, сюда движется какая-то компания: - увеличиваем: - видимо, народу надо-таки отдохнуть от трудов праведных: жарко всё же... Эта гвардия протопала в таком виде всю основную бухту, до последнего мыска перед Нюшкой, и повернула назад. Попыток искупаться я так и не обнаружил. Может, просто с режиссёром поругались и решили "остыть"? :)

      Катерок, на который должны были грузить "зеков", отчаливает: , разворачивается: , уходит в море, снова разворачивается: - и возвращается назад: - съёмки продолжаются: . Похоже, пока статистам дали отдохнуть, оператор трудился над манёврами кораблика... :) Вот только одного никак в толк не возьму: кораблик-то совсем не гримировали... Ась? Неужто он так и будет в фильме фигурировать - ржавая посудина с названием "Гелиос"? :)

      А мы тем временем нашли клешню от краба: ...

      Опс... Вертолётик прилетел: - и долго летал по окрестностям, явно за пределами видимости от лагеря киношников - как будто на его борту... просто очередная пассия проходила кастинг: ... Потом были манёвры над морем - уже более похожие на заход в атаку на лагерь. Надо же как-то оправдать горючку, потраченную на съёмки... :)
Вертолётик улетел. Поворачиваюсь влево - снимаю Эчки-Даг: , идём дальше - снова "следы цивилизации": ... Мда. Столько, как в этом году, их пока никогда здесь не было... Для сравнения - то, чего цивилизация пока не коснулась: ...

      Очередной след: ... Спускаемся вниз - киношники продолжают потеть: - увеличиваем: ...

      Много кривотолков ходило по поводу того белого квадрата. Или "Белой Простыни", если пользоваться "терминологией синемА". :) Злые языки утверждают, что съёмки толпы происходили исключительно на фоне этого белого квадрата - всё остальное в кадр не попадало. В итоге должно создаваться впечатление, что "всё происходит в снегах". :) Ну, что ж... Поживём - увидим... :)

...Вчера мы загорали напротив Кубы. Сегодня в весь район до мыса уже не пускают: видимо, наши задницы разгляделись в "арктических кадрах" - где-то вдали... :) В итоге - сегодня напротив мыса стоят два тайгера - один устало греется на солнышке, другой неустанно пялится на загорающих девушек: и пытается не пропустить на Кубу мамашу с ребёнком на шее. Той это не нравится - дитё пора кормить, как же пройти на Кубу? Как я понял, они именно там и живут. Одной из девчат надоело пристальное внимание охранника - она оборачивается в покрывало: ... А съёмки идут - аж гудит: - интересно, зачем, всё-таки, нужен там "белый квадрат"? Может, там, по сюжету, зекам в арктическом лагере на улице кино показывают? :)

      Охранник, видимо, окончательно достал девчат - скорее всего, пытался заигрывать: - в итоге они уходят ущельем наверх...

      Ну, не понять текстильным мозгам той простой истины, что, если девушка обнажена, то из этого не следует, что она тебя хочет... И, даже - вообще не следует, сто она "ищет приключений"... Как им в их головы это впендюрить? Понятия не имею. Если кто знает - подскажите способ...

      Но самое смешное во всём этом - то, что там, за охранниками, далеко... Как раз напротив Кубы... Спокойно и "в шляпке" - то есть вроде как одетыми... Загорает какая-то парочка: - то есть для ретушёров у киношников всегда найдётся работа. :)

      А завтра будут ключи журавлей в небе и кормёжка крабов на берегу. :)


Hosted by uCoz