Итак - мы идём в Орджо. За едой. :) Попутно надо выяснить, так ли страшен чёрт, как его малюют - то есть насколько проходима "водная тропа" из четвёртой в третью бухту и далее до Орджо. В тот день, когда мы приехали, нам в третьей объяснил один москвич (не мкд, а действительно москвич - нормальный), что "в принципе проходимо", но с рюкзаками идти, может, и не стоит - камни скользкие. Он как раз в тот проход поскользнулся и упал. Вид его мокрой футболки отбил у нас охоту идти этим путём и мы пошли наверх. Теперь же, возжелав расставить точки над i, мы двинули низом. Становлюсь в море напротив мыса, который между 3-й и 4-й - снимаю так: и этак: (два кадра - лежачий и стоячий - просто потому, что шире угол сделать не мог, а отойти дальше в море не рискнул). Мыс этот огибает по каменистому дну тщательно вытоптанная тропа, которая выглядит так: , граница воды и камня выглядит так: , а трава рядом с тропой выглядит так: . А вообще третья бухта с этого места выглядит вот так: , правее (вдали виден Орджо) - . А четвёртая с того же места выглядит вот так: . Теперь по поводу "скользкой тропы". Тропа действительно скользкая - как может быть скользким камень, поросший микроводорослями. Утаптывание способствует скользкости и незаростаемости тропы более крупными водорослями - поэтому поскользнуться там можно элементарно. Мне это тоже удалось. Правда, я не упал. Но это - ИМХО, просто воля случая. Но очень быстро выяснилось следующее: если Вам не надо спешить и бежать по тропе почти бегом, то никто не мешает Вам идти по траве рядом с тропой. На этой траве поскользнуться нереально. С рюкзаком там пройти можно вполне. Нам просто надо было в первый день не шугаться сразу вверх, а, оставив рюкзаки в 3-й бухте, пройти на разведку в 4-ю - только и всего. Но... :) Имеем то, что имеем... :)

      Проходим третью, на границе между второй снимаем с прибрежной тропы дно рядом:

      .

      Отсюда мы только что пришли: , а вот так выглядит сама тропа: . Впечатлило? :)

      Тропа легко проходима. Под рюкзаками - в том числе.

      Сравнительно шустро добрались до Орджоникидзе. В одном из мест на набережной видим следующее:
, надпись вот там, на вершине белого заборчика - разглядели? Нет? Увеличиваем: ... Вот только в толк не возьму: "у нас" - это где именно? :) Вверху, внизу, слева, справа - ни души...

      Идём дальше - набережная и пляж Орджо - вид вперёд: , и назад, откуда мы пришли: , и чуть левее - с захватом Кара-Дага: . Снимаем места кормёжки и цены - для тех, кто будет решать, ехать ли ему в Орджо: .

      Вид на Кара-Даг с набережной Орджо - и - панорамно - правее, вплоть до набережной: .

      Вид вперёд (Кара-Даг - сзади): и чуть левее, чтоб показать набережную в этом месте: . Доходим до автостанции - теперь уже снимаем и её (6-литровые баклажки руки уже не тянут): . Базарчик в Орджо - здесь есть практически всё, цены пересекаются с Феодосийскими (что-то выше, что-то ниже, но вряд ли разница настолько существенна, чтоб стоило ехать): . Просто улочка в Орджо: . Если Вам нужен отдых в тишине, а не развлекаться в громе дискотек - ИМХО, Орджо - одно из тех мест, где Вам будет уютно. По крайней мере - в то время, когда там были мы. :)

      Вот и всё. Скупаемся и "идём домой". Завтра нас ждёт снова "День Глядачей"... :) Или "Гостей" - как правильно? :)


Hosted by uCoz