Пара из Обнинска нынче собралась навестить Судак и Новый Свет. Звонят, предлагают сколотить компанию, дабы заполнить пустующие места в машине. Пытаюсь найти желающих. Их нет. В принципе, ситуация знакома: люди практически никогда не готовы "сорваться на прямо сейчас": в данном случае имело смысл сообщить о планах ещё вчера: было бы больше шансов сколотить нормальную компанию. А так - кто-то думает (и до обеда наверняка не додумает), кто-то сразу не хочет - из чего, впрочем, совершенно не следует, что через несколько часов он не передумает - в итоге остаюсь лишь я, которому сегодня просто нечего делать. Звоню, сообщаю расклад. Договариваемся через час встретиться у киногородка - они подъедут со стороны Солнечной Долины. Встречаемся и едем. Через Судак. В Новый Свет - - Судак решили оставить на обратный путь. :)

     Добравшись до Нового Света и припарковавшись, уже в пределах видимости Тропы Голицына - соображаем две вещи:

     1. Мы сегодня не завтракали.

     2. С собой надо взять воду - таки жара, день не "прогулочный", а путь - не близкий. :)

     Все проблемы решаем на набережной. Цены - на уровне торговцев в Лиське, местами - раза в полтора выше, местами - раза в полтора ниже. Но подниматься в город и искать что-то лень. Еда съедобная, похоже, уже практически везде - то ли порядок уже с этим более-менее, то ли мы просто не попадали... :) Отведав местной стряпни, достаём фотоаппараты и снимаем, что видим прямо из-за стола: - единогласно сходясь во мнении, что отдыхать в таком коктейле, как пляж Нового Света в августе - безрассудство: ... Приняв лёгкий завтрак, встаём и топаем к началу Тропы Голицына, продолжая папарацить вокруг: ... Для тех, у кого ещё остались какие-то иллюзии по поводу сельдей в бочке - показываем вид на Ново-Светский Пляж 28 июля 2008 года: - а если кто не разглядел, то укрупняем: - и идём дальше: - не комментирую, ибо это уже третий визит - а при описании первого, по сути, практически всё было сказано.:)

      Шикарный маркетинговый ход лоточницы, торгующей различнейшими видами питья в начале Тропы Голицына: - но питьё у нас уже с собой - и мы проходим мимо, игнорируя происки маркетологов: - и топаем к: Гроту Голицына: ...


Hosted by uCoz