Спускаемся к "Проходу". - папараццим лодочки: - и, в частности, "мою слабость": ... :) "Проход" закрыт: - скалолазка пытается проникнуть туда через верхнее окно - но, добравшись и оценив его размер, спускается назад. Делаю вид вглубь, просунув игрушку за решётку: - и вид вверх, на "потолок": - вот и всё. "Расходитесь, граждане - кiна не буде!" - или что-то в том же духе. Жаль. Но есть один несомненный плюс: из прохода нет той невероятной вони, что была в прошлый раз. Видимо, от наших людей таки надо закрывать подобные места - или не продавать пива в радиусе 100км...

     ...Ребята из Обнинска не ведутся на запретные надписи и не ищут "лёгких путей" - вследствие чего вскоре изыскивается-таки способ проникнуть в проход, упущенный скалолазкой. "Проникший" берёт камеру и углубляется в проход - вот его кадры:

      - начало прохода - несмело продвигаемся вглубь:

      - примерно с середины прохода - вид обратно к "входной двери" - там, вдали, за решёткой, остались все остальные - такие нерешительные, несообразительные - и такие далёкие: ... :)

     - продолжаем продвигаться дальше - оказывается, на другой стороне - два выхода: , которые выглядят в аккурат, как будто две ноздри, если подобраться к ним изнутри носа великана: ... Идём дальше. Вид наружу из "правой ноздри": - вдали видны Судак, Меганом - и из "левой ноздри", из которой по ступенькам когда-то спускались к морю: ... Вот и всё. Превзошедший скалолазку сноровкой и сообразительностью, удовлетворённый проделанным, парень из Обнинска тем же путём выбирается наружу. :) Как он туда проник - не скажу: во-первых, это - его тайна, а не моя, а во-вторых - пусть проход выветривается и дальше. :) Может, через несколько лет запах выветрится совсем... А ведь когда-то там был мраморный пол... Но я больше не буду про быдло. Ладно?

     Уходим. Снова папарацим по сторонам: - прибыл кораблик, который привёз народ "на Царский Пляж купаться": ... Когда-то он тоже так же прибывал, видимо - когда тряпочников на этом пляже ещё не было - и, в итоге, со временем они нашли и пеший путь к пляжу - а ведь он непрост... Теперь пляж забит тряпочниками по уши, но кораблик продолжает прибывать - и теперь остаётся только прыгать с борта, а залазить назад по специально изготовленным для этого лестницам: - из всех пассажиров в воду сигануло человек 7 мужиков - и - после долгих колебаний - только одна девушка: - кадр, вроде, получился неплох, и, если ей интересно - пущай пишет: вышлю оригинал в исходном разрешении. :) Ну, а мы, тем временем, возвращаемся назад - через заказник, по короткой тропе: - потом, хоть и не с первой попытки, но находим-таки оставленную машину - и едем в Судак. :)


Hosted by uCoz