Не повезло. :)

     В общем, на мой вопрос, есть ли у неё в продаже вина, при изготовлении которых не использовался в явном виде спирт, девушка замечает обиженно: "ну, что вы - у нас спирт хороший, _импортный_"... - я плакаль... "Мне, - говорю, - не надо ни с хорошим, ни с плохим, мне б так, чтоб без оного... Просто столовое вино..." - задумалась... Спустя некоторое время уточняет, красное или белое... Говорю, "красное сладкое". Снова задумалась. "Ну, тогда, - говорит, - только в бутылках". "В смысле?"- спрашиваю. "Ну, на разлив такого нет..." - и я плакаль снова... Это - фирменный магазин с дегустационным залом... В общем, единственное, что она смогла предложить, исходя из наших условий - так это вот такую бутылку: ... Никогда не пейте эту гадость. То есть - спирта там таки действительно нет. Но и сахар тоже как будто и не ночевал. Кажется, мушкетёры такие "напитки" обзывали "уксусом" и били посуду (и не только) тому трактирщику, который вздумал их потчевать подобным вместо вина... Единственное, на что оно хоть как-то годится - так это разбавить водой, расколотить ложку сахара - и пользовать в качестве жаждоутоляющего. То есть оно не прокисшее. Оно просто недобродившее - похоже, из-за недостатка сахара...

     Надо сказать, что уже перед самым отъездом пара из Обнинска, с которой я ездил в Судак и Новый Свет, взяли тут же портвейн на разлив. Каюсь, не пробовал - только понюхал. Ни спиртом, ни кисляком не тянуло - запах вроде был похож на нормальный запах нормального вина. После вот того сухого, что мы пробовали здесь в первый визит, этот портвейн был первым вином, которое выглядело совершенно нормальным. Но пробовать не было повода, так что ручаться не могу. :)

     Очередной "кораблик": и "кветки", растущие на склонах: ...

     Проходя по пляжу, встречаем старый добрый маяк - теперь он "остро нуждается в свечах": ... Заказываю смской "свечи для маяка". Позже мне привозят декоративные "таблетки" - две штуки. И я снова плакаль... Навзрыд. Остаётся надеяться, что человеку просто было лень искать нормальные свечи в приличном количестве и он взял то, что подвернулось по пути - тогда хоть понятно... :)

     Снова "кветки" на склонах: ...

     А вот такого я тут пока не встречал - видимо - признак лета (сезона, толпы, быдла, етс): - увеличиваем: - это рядом с тропой, в полуметре. Наверное, оно думало, что тут убирают. Штатные уборщики, которым платят зарплату. Не знаю. Наверное, мусорок в Лиське всё ещё мало. Наверное, кострищ возле палаток тоже мало. И надо загадить вообще всё вокруг - и тогда "будеть усем щасте".

     Туман над Эчки-Дагом: ... "Кветка": ... У кого-то - "День Варенья": ... А мы вечером пойдём фотографировать "Маяк вночи"... :)


Hosted by uCoz