...Найти ручей и стоянки на его берегу, если верить http://travel.org.ua/, несложно: от монастыря идёт вниз огромный овраг. Вот слева от этого оврага и идёт "добротно утоптанная тропа", которая и упирается в правый берег ручья (именуемого почему-то во многих отчетах рекой): video1 video2, вдоль правого (ближнего) берега которого видим ряд "многолетных стоянок": ... Но нам как-то не очень интересно останавливаться "в избитых местах" - там было много людей, а стоянка "помнит" их всех... :) А нам ведь покоя хочется... :) Поэтому мы поднимаемся вверх по устью ручья и переходим на другой его берег - и вот там находим более интересное для нас место: ... Хоррошшшо-то как... :) Вечереет. Оглашаем тишину непривычнум тут шумом газовой горелки - ужинаем, гуляем, снимаем кветки вокруг: ...
В принципе, здесь можно стоять и долго. Но - "дух дальних странствий нас манит..." - в общем, жили мы тут только одну ночь: ... Утречком обследуем окрестности: video3 Вот где-то там должна стоять наша палатка: - увеличиваем: - таки стоит... :) Гуляем вдоль ручья: video4 video5 video6 - ну, вот, пожалуй, и все. После трапезы пора идти дальше... :) Сворачиваемся, поднимаемся к монастырю - это минут 10-15 вверх под рюкзаками - и добавляем в архив еще кадров (вчера я показал фото только одного источника, а сегодня вспомнил, что надо бы показать и второй): - увеличиваем иконы: ... Особенно меня заинтересовала вот эта: - интересная трактовка, не встречал такой еще... :) Что, впрочем, и неудивительно для человека, весьма далекого от религиеведения... :)
Испив водицы на дорогу, решаем идти не верхней дорогой - которая, помнится, была самой короткой на Шебетовку - а средней - которая ведет ко второму, еще разрушенному, монастырю: - компания бродяг из первопрестольной сподобила нас проделать именно такой путь, коий мы и протопали, несколько раз переобгоняя друг друга - и расстались уже после развалин монастыря Сурб-Степанос в урочище "Лесная глушь" .


Hosted by uCoz