...Спали недурно. Правда, сняли клеща - их было в это время везде немало, и сбрасывали уже не раз - но этот успел укусить. Кто не в теме - имейте в виду, что он очень хорошо обезбаливает, поэтому укус не ощущается в принципе. Перед тем, как "отведать кровушки", он, похоже, вбрызгивает, как и комарик, еще что-то для предварительного переваривания... А может - просто обезбаливающее вбрызгивает - я его не спрашивал. Но в любом случае, заразу он разносить вследствие этого вбрызгивания может, и вполне успешно. Из самых распространенных - "клещевой энщефалит", причем возбудитель там как бы и не один - а "клещевым" его прозвали по распространителю, а не по возбудителю... В общем, подробнее читайтне на http://encephalitis.ru/.

      В общем, проснувшись, мы полезли наверх: АдЫн турЫст - на правый склон, другой - на левый. :) По пути снимаем: - это я поднялся на хребетик, который "по левому борту" - и прогулялся по нему немного назад. Потом вернулся и забрался на тот самый камушек, что видел на хребте еще вчера: - и вот с него - вид вперед, в конец ущелья: - видимо, именно перед этим зданием где-то и есть "зона, забросанная "колючкой"" - а само здание, похоже, уже находится на охраняемой территоории. К воякам вообще турЫстов особо не влечет, а уж выходить на охраняемую территорою через огромную зону, забросанную "колючкой" - ИМХО, масохизм... Тем более, что читали описание, когда человек, кажется, возвращался потом назад... Таким образом, если мы хотим попасть в Краснокаменку (и в монастырь, соотвественно - больше там турЫстам делать вроде бы и нечего) - нам надо выйти из ущелья и вернуться с полкилометра назад и вверх - а потом свернуть налево, в направлении Краснокаменки. Но... Солнышко светит... Погода уже не пасмурно-дождливая... Мы сверху уже море видели... В общем, вы уже поняли, да? :) Не пойдем мы на Краснокаменку. Тем более, что туда можно и автобусом доехать, говорят... :) _Без_рюкзаков_. Что существенно. :)

      Стоя на вершине, оглядываюсь назад - в ту сторону, откуда мы пришли - и снимаю панораму слева направо - снизу это делать было почти бесполезно: - увеличиваю вершику: - и дальше, через вход в ущелье и по левому борту левого рукава - вплоть до нижнего "выхода": и увеличиваю "собственно "выход"": - и окончательно понимаю, что "нас туда не тянет"...

      Смотрю вниз: - вот там, под дубом - шикарное место для высотной стоянки: - увеличиваю: ... Мда. Недурно. Для тех, кто любит стоять на высоте. :) Высоту я не мерял, естественно... Но оценить ее можно примерно так - вид вниз, вдоль склона, по которому я сюда пришел: - заметили небольшой желтоватый объект внизу? Увеличиваем... На пределе 12-кратного зума можно рассмотреть, что, пока я фотографировал кветки, девушка уже закончила осмотр правого склона, собрала палатку и занялась "изучением карт": ... (Кстати, правый склон выше левого и с него видно больше - в том числе, и Краснокаменку, и дорогу на нее, и проезжающие по ней машины). :) В общем, спускаюсь и я. Псоле обсуждения увиденного каждым - решаем забить на Краснокаменку - и топать через Шебетовку к морю. Шум волн манит... Да.. :)

      То самое ведро, которое вчера нас озадачило, но не остановило: - выбираемся из нашеого ущелья и продолжаем идти вниз, по правому борту огромного ущелья, внизу которого расположилась Шебетовка. Дорога выглядит так: ... По правому борту видим: - увеличиваем: - еще: ... Ну, вот мы и спустились: - это уже окраина Шебетовки... Увеличиваем центр кадра - интересный вид вперед: - неужто тоже разные конфессии настолько дружны, что могут стоять совсем рядом? :) Ну, насколько они дружны - о том не ведаю, но вот то, что стоят рядом - это обман зрения: они просто "на одной линии", но мечеть - значительно ближе: - а церковь - это вот та самая, что возле трассы Коктебель-Шебетовка - там, где поворот вниз, на биостанцию... Мы туда сегодян не дошли: нас больше интересовали магазины и - спускаться к морю. :) То есть - в Лиську... :) После закупок топать дальше пешком ни малейшего желания не было - при таком положении вещей здесь проще воспользоваться автобусом. :)


Hosted by uCoz