...Сегодня - "день путешествий": солнце не палит, дым из ушей не идёт - можно целый день обойтись без воды - почему бы не попутешествовать? :) Выдвигаемся, для начала, пешком на Шебетовку... Через родники - ибо нам кажется, что так будет короче... :) Первый родник в этом году разукрашен - это мы уже видели, но лень было к нему подниматься: шли за водой на второй. Сейчас спешить некуда - поднимаюсь, снимаю: - об истории подобного раскрашивания и текста можно только догадываться... :)

      Путь на Шебетовку ничем не отличается от прошлогоднего, за исключением того, что перед самой Шебетовкой мы обнаружили очень даже недурственный родник - если идти из Шебетовки, то, как только вошел в лес - в пределах первых 500 метров примерно - он будет слева, за небольшим овражком. Параллельно дороге к нему идёт тропа снизу, только по его стороне овражка. Родников рядом два, оборудованы (то есть вода течёт из трубы), текут нешустро - но и не капают, вода отличная. Местные туда ходят регулярно, судя по утоптанности тропы. Собственно, мы и повелись-то на голоса за кустами - ну, ладно, раз, ну, два - но когда уже третий раз тут идём и там голоса слышим - нас это таки заинтересовало... :) В общем, заметили поворот - и сходили, посмотрели... :)

      Вот мы и в Шебетовке. Кажется, я раньше думал, что это - школа? Нас просветили: это - Дом Культуры: - причём реально действующий - и массовый исход детворы, наблюдаемый однажды нами (с чего мы и решили, что это школа) - явное тому свидетельство... Фонтанчик на площади - действующий, хотя и май на дворе: - и это приятно... :) Не для чужих, ака на продажу, живут люди - а для себя, для детей... что радует... :) Слева, за остановкой, небольшой скверик - мамаши детвору выгуливают: - оживает и Шебетовка... В первый наш приезд, помнится, было тут помрачнее... Кветки на клумбе перед ДК: ... Каштаны: ... Подъезжает маршрутка, но не на Биостанцию, а на Феодоссию. Мы переглянулись - и решили поехать в Коктебель. :) Интересный момент: - это курс в обменке на автостанции. На набережной курс приёма usd где-то на 5единиц выше (РР - соотвественно). Причём - что характерно - того же банка. Такой финт я замечаю впервые - обычно привык, что во всех обменках одного банка курс идентичен... :) (Ну, и, понятно, что в некоторых обменках Феодоссии или Севастополя курс может оказаться _заметно_ лучше)... :)

      Гуляем по Коктебелю, снимаем кветки: ... Возвращаемся на автостанцию, снимаем расписание - вдруг пригодится: ... Сели в Коктебеле в маршрутку, а она оказалась до Краснокаменки... может, таки надо было туда съездить? И напрасно мы вылезли в Шебетовке? кто знает... Но уже вечереет и нас не особо тянет на приключения... :) Сидим на остановке в Шебетовке, Ждем маршрутку, беседуем с дедушкой. Упомянул, что в прошлом году летом автобусы ходили на Биостанцию буквально каждые 10 минут - он улыбается: так ведь у нас можно и за три доллара койку в квартире снять, в Курортном - мама, не горюй... Вот народ и селится здесь, а на пляж ездит туда - три доллара плюс две гривны в день - это в разы, если не на порядок, меньше, чем жильё в Курортном... :) Потому автобусники и ездили каждые 10 минут, что не порожняком... :) Мда. Интересно... :)

      Снимаю птЫчку на столбе: - интересный экземпляр... Не помню, чтоб такую расцветку встречал...

      ...Добрались и до Курортного. Кстати, практически достроили вот этот пансионат: - по сути, осталось "убрать ломы и лопаты"... :) В глубине двора наблюдаем "бассейн с голубой водой": - увеличиваем: - ну, что видно... :) Через забор-то... :) Всё, топаем в Лиську: - кстати, есть на этом пути такой вот камушек сверху: ... А ведь мы там ходим... Просто редко вверх смотрим - всё больше под ноги... :) И все ходят... :) Примерно так же... Каждый день - куча народу... И ведь кого-то же он там таки ждёт... Будем надеяться, что какой-нибудь шторм его, все же, снесёт оттуда, как это бывало уже не раз... :) Добравшись до Лиськи, соображаем, что пройти через нашу "Стоянку под Дубом" - и за ней подняться наверх - будет, видимо, таки короче, чем идти берегом, а потом подниматься кругом через Нюшку. Заодно и стоянку отснимем... :)


Hosted by uCoz