...Утренний променад в сторону "Прибрежного", что на берегу, напротив "Солнечной Долины" - на подходах к киногородку лицезреем очередной образец народного творчества из камня: - увеличиваем: - но что сие может означать, не знем. может, просто полёт фантации или порыв вдохновения... :)

      Сушить крылья надо всегда - после ныряния за рыбой деваться некуда, поэтому пообные картины в этом районе как бы давно привычны - привожу лишь пару примеров, чтоб особо не повторяться: ...

      Добираемся до Чалковского пляжа, загораем. В отличие от прошлых наших визитов сюда, на этот раз 3-4-5 пар нашего брата тут таки есть, встречаются интересные люди. Знакомимся - оказывается, что имеем общих знакомых. :) Оригинальное сооружение появилось на берегу: - увеличиваем: - всё то же, что и в магазине в Солнечной Долине, но вроде где-то на пару гривен на литр дешевле. Вереница страждущих временами заметна - а летом, говорят, она не иссякала. :)

      Готовимся ко дню рождения встреченного вчера знакомого - зная, что он предпочитает белое - берём бутылку "Шардонэ" - задним числом можем сообщить, что "результат оправдал ожидания" - то есть продукт был качеством таки повыше всего того, что тут бралось ранее - именинник был доволен. :) Правда, потом выяснилось, что он стал любителем белого в угоду жене, а изначально предпочитал таки красное сладкое, как и мы - но это ничего принципиально не меняло, так как были довольны оба. :)

      Утро. На противоположном склоне ущелья девушка на рассвете вышла почистить зубы - что характерно, в очаровательных босоножках - просто изумительная картинка: - каюсь, большего разрешения при публикации этого кадра позволить себе не могу, ибо "объект рискует стать узнаваемым"... Но, если она узнает тут себя и пожелает получить кадр с полным разрешением - разумеется, предоставлю - уж очень картинка хороша... :)

      Собрались в Шебетовку через Курортное за провиантом. Собственно, ничего нового - но где-то перед Курортным видим: - увеличиваем кораблик из центра кадра: - и надпись на камнях: ...

      Собственно, набережная в Курортном: - и скала вдали - увеличиваем, чтоб увидеть в левой части лик духа скалы: , а в правой - вот то сооружение, что мы кога-то сочли антенной. Как нас просветили, это - остатки от крепления радиотелескопа: что там искали товарищи учёные, Бог весть, но, как кончилось финансирование - постепенно всё обрело подобный вид. Обыденно и мрачновато.

      возвращаемся назад, идём по Лиське - напротив Кубы лицезреем место купания малышни - у кого до года, у кого до двух - детский сад здесь ещё тот, так что без купелей было бы неестественно: - вода за день в такой купели прогревается до температуры, в которой можно купать грундничков без проблем. Если детворы не 1-2, а 5-6 - то неподалёку обычно стоит батарея 5-7литровых баклажек с водой - 10-15 штук не редкость. Вода в баклажках тоже на день нагреватеся примерно до температуры тела даже сейчас, так что с детским купанием - без проблем.

      Поднимаемся выше. Вокруг знакомой стоянки видим нескольо каменных изваяний: - в принципе, понятно, что это - духи, охраняющие стоянку, и публиковать их как бы не стоило, но... вряд ли эту стоянку в этом году уже займут - обычно она пуста всегда, кроме "времени пик", а до следующего года изваяния в таком виде вряд ли доживут, так что невелик грех. :)

      Ну, и - забытое приспособление для "вызывания духов": - обычно их не теряют, мы такое видим забытым впервые...

      Вечереет. Топаем по набережной Лиськи. Видим, как какой-то парень, то ли на спор, то ли просто ради спортивного интереса, решил взбежать по склону - для тех, кто не в теме: это глина, выкращивающаяся под дождём и местами рыхлая или сыпучая, а местами более-менее крепкая. Ходить по этому склону не на 4 конечностях - риск, а подняться до верха - невозмождно в принципе. Когда мы застукали момент начала подъёма - ещё не думали, что всё может стать так серьёзно. Когда поняли, что "скалолаз" настроен "не по-детски" - я решил заснять это для истории: - увеличиваем скалолаза: - и общий вид высшей точки подъёма, под решительный хор голосов снизу, убеждающих в "нецелесообразности продолжения эксперимента". :) Собственно, к этому времени он уже и сам видел, что дальше лезть бессмыссленно - ну, 5-7метров выше или ниже, что это меняет - но возвращаться всё равно придётся, а "случай чего", сползать по глине с вкраплениями острых мелких камней - вряд ли будет приятно: ...

      ...Оставшийся после лета "холодильник" на пляже: и кораблики с турыстами, которых возят "посмотреть на Лисью бухту": ... Туманный закат - вид по верховьям: ... Завтра будет новый день...


Hosted by uCoz