Практически каждый раз, бывая в Лиське, встречаемся с теми или иными музыкантами - постепенно знакомимся, и спустя годы бывает приятно встречаться снова. Среди них есть и общительные, и замкнутые, и те, кто предпочитает общаться "только языком там-тама" или избегает по возможности всякого общения с посторонними людьми. Но всех их объединяет увечение музыкой. Многие понимают, похоже, и "музыку природы". В общем, когда время от времени слышишь интересные вещи, порой так и подмывает это всё записать. когда-то это делается "просто слёту", но иногда удаётся и подбить людей на то, чтоб собраться и устроить запись, в том числе - попыток их коллективного творчества. Увы, бывает так, что люди встречаются случайно, их "друг от друга прёт" - и они рожают мелодию, от которой дух захватывает у присутствующих - а спустя полгода уже не могут вспомнить и о самом событии - просто для них это не было чем-то архизначимым... На этот раз, позакомившись с гитаристом, нашим земляком, предлагаю устроить "коллективную запись". Идея ему понравилась и он сумел собрать всех, кого смог найти окрест, в том числе и на стоянках, о которых больше никто не знает... Собираемся и идём вниз, на берег. По дороге снимаем "чукча-фильм" вокруг: ...

      Пишем тех, кто уже собрался (наушник в ухе - ради попытки прослушать только что записанную фонограмму): ...

      Запись идёт несколько часов (пока музыканты ещё не разобрали материал, где чьё, и не проставили копирайты - позже надеюсь выложить).

      Заканчиваем, идём назад. Вот такой нынче закат: ...

      Следующий день - народу собирается ещё больше, ближе к вечеру собираемся писать ещё... Пока хожу в окрестностях Нюшки, снимаю результат "детского творчества": ...

      Писали допоздна. Уже просто сплошным потоком, не останавливаясь - в надежде нарезать и разобраться потом, кто что играл... Разбираемся до сих пор... :)

      Утром идём к роднику - в этом году уже появились указатели - на камне: - и на скале: - увеличиваем: - то есть в двух ключевых местах, в которых все новички обычно берут ниже, в итоге проходят не только мимо родника, но и ниже площадки перед ним, увидев которую, уже не промахнёшься. Видимо, кто-то, столкнувшись с проблемой, потрудился эти указатели нарисовать. :)

      От родника идём "горным путем" в Шебетовку - вид с дороги вправо, в сторону трассы, спускающейся на Курортное: ... Окрестности нашей последней стоянки: ... И сама стоянка: . Снова дорога на шебетовку: - немного денег прислали, надо бы забрать... :) Вид с этой дороги на местность между Эчки-дагом и побережьем Лиськи: - правее - - ещё правее - - камни и скалы над дорогой - - и вид с неё же прямо вниз к морю: - он же, но с захватом самой дороги: . Вид на Курортное: и кусочек Кара-Дага: . Панорманый вид в сторону моря с перевала: - и оттуда же в сторону Эчки-дага: , в сторону Курортного: - в сторону дороги из Лиськи к трассе в Куротрное: . На обратном пути заходим на родник: (пластиковую трубу, вставленную на место вывороченной нержавейки, какие-то "воины" тоже обломали - и теперь это выглядит так: . Народное творчество на стойке беседки: и на лавке: . Вид вниз с тропы, ведушей от родника: - увеличиваем центр кадра и обнаруживаем чью-то стоянку: . Берем чуть правее - - и обнаруживаем ещё одну: ... Общая тенденция последних лет - потихоньку заполняются горы. На берегу становится всё как-то "неотдыхабельнее"... За счёт нахлынувшего контингента, жаждущего развлечений... Увы.

      Завтра будет новый день...


Hosted by uCoz