Это уже осень: - когда журавли улетают, это уже действительно осень, ничего тут не попишешь... Пора подумывать о возвращении... Но солнце ещё светит и греет, море - 22"... Куда ж тут уезжать? :) В итоге мы идём подкармливать крабов. :) Эти модели не столь терпеливы, как птычки, которые к нам давно привыкли (или мы к ним - уже не вспугиваем неосторожными телодвижениями) - эти ребята пока пулей улетают под камни, стоит только в воздухе мелькнуть хоть какой-нибудь тени... Но не всем удаётся смыться - некоторые попадаются: ... Крабы нуждаются в подкормке: - другого способа выманить их из укрытий мы не нашли. :) А на сухарик - ведутся, родимые, как на лакомство редкостное: ... Вокруг: ... Краб, отвоевавший слишком большой кусок сухаря: - потом он с ним таки справился: не подумайте, что слабак... :)

      Кстати, нас часто спрашивали, чем мыться в солёной воде. На ответ "любым шампунем" следовал вопрос: "а каким именно, чтоб наверняка" - так вот, привожу пример: - именно этот шампунь, в частности, моет. Нормально. В морской воде. Использовать мыло в кусках - практически бесполезное занятие, оно практически не мылит. Сначала мокнем в воде, потом чуток прогреваемся на солнце, пока моем голову, потом, пользуясь вот такого типа мочалкой - - домываемся до конца. Подобные залежи морской травы - идеальное подспорье для мытья, гораздо лучше традиционной мочалы. :) К тому же - богато йодом. После такой "помойки" приходится промывать волосы и отмывать тело от шампуня в процессе длительного заплыва с ныряниями и промываниями волос руками - иначе никак. :) Две проблемы: то не намылишь, то не промоешь. Но обе - легко разрешаемы. :)

      Для тех снобов, которые начнут сразу кричать о недопустимости слива смылков в море, сообщаю:

      1. в ровном месте с каменистым дном следы шампуня спустя минут 10 после "помойки" не обнаруживаются совершенно.

      2. Никто не мешает отойти от пляжа метров 300 - чтоб в радиусе метров 200 никого не было и вас никто даже не видел. Т.О., никому своей баней вы настроения не испортите. :)

      3. Мне неизвестно ничего о существовании где-либо в Крыму очистных сооружений. Поэтому, в частности, местные либо не купаются в море вообще, либо уезжают подальше от городов. :)

      4. Думайте. :)

      А вот кадры в тему о строительстве в Лисьей: геологи в один голос утверждают, что это - оползнеопасный район. Пример оползня на склоне: , укрупняем центр кадра: - размер оползня - метров 10 понизу, от левой до правой стороны. Здесь можно строить? А здесь: - нужно? Ли? :)

      Охххх... Ну, ладно. Журавли улетают - видимо, пора собираться и нам. Завтра - последний день... :)


Hosted by uCoz