В принципе, ничего особо нового в Лиське не произошло. Как и прежде, степень загаженности с каждым годом постепенно растёт. Как и прежде, убирают за собой и за другми, как правило, старожилы или прочие адекватные люди, которые понимают, что им здесь жить. Как и прежде, растёт толпа вновьприбывших ламеров, привлечённых сюда той или иной шумихой в прессе или в инете, которые начинают с возмущения срачом, а заканчивают оставлением после себя ещё большего срача - это обычно называется у них "интеллигентностью". Как и прежде, здесь можно встретить массу интересных, ярких, самобытных, неповторимых, уникальных личностей - как богемного склада, так и нет - но теперь они все чаще поднимаются повыше: толпа на берегу создаёт таки дискомфорт как для творчества, так и для просто отдыха. Собственно, в последние разы мы уже тоже поняли разницу между стоянкой на берегу и стоянкой "вверху" - но теперь, постояв немного на своей последней стоянке - самой "высокой" из всех - мы почувствовали, что пора подниматься ещё выше... :) Но давайте по порядку... :)

      ...Драка между Виктаном и Верховным советом за права дерибана Виктаном территории Лиськи дошла, похоже, до такой фазы, что территория оказалась подчинённой уже не Феодоссийскому Папе, а Судакскому - видимо, в надежде, что тот таки дальше и договариваться с ним Виктану будет сложнее. Что ж - посмотрим... Пока довольствуемся таким вот плакатом на входе в Лиську со стороны развалин киногородка: ...

      Просидев несколько дней в Лиське, в основном никого не видя и отдыхая на верхних стоянках, собираемся за припасами в Солнечную долину - собственно, по дороге туда и снят тот плакатик, что выше... В самой Солнечной Долине толком никаких изменений - разве что домики татар-переселенцев достраиваются и доводятся до ума - в итоге ниже основной территории Солнечной Долины обосновался татарский посёлок, размером почти равный старой Солнечной Долине... :) Публика процентов на 90 доброжелательная, но с годами эта доброжелательность таки падает - видимо, в процессе общения с отдыхающими, большинство из которых здороваться не умеют... :) Когда же здороваешься - они теплеют, но прежней искренности - 2-3летней давности - как бы уже почти не встречается... Видимо, некоторые процессы в человеческих взаимоотношениях таки необратимы...

      Но вернёмся к нашим баранам... :) В Солнечной Долине, как обычно, то там, то тут не могу удержаться, чтоб не оставить кадры на память: - увеличиваем: - может, тут это и не экзотика, но нам каждый день как бы не встречается - вот и хочется запомнить... :) Вот ещё один: - увеличиваем: - ну, и, момоходом - просто розочку во дворе, снимаем через забор: ... ...Одна из центральных аллей Солнчной Долины: . Вот и всё... Набрались еды, возвращаемся в Лиську... На следующий день - по сути, первая вылазка на тему изучения окрестностей - вот так выглядит сегодня "наша первая стоянка" здесь: - увеличиваем "образцы творчества аборигенов": - как правило, этим грешат дети, но не раз видели, как тем же баловали и взрослые... :)

      Вид оттуда же - на Нюшку: - нынче она чересчур заселена для этого времени - обычно осенью там 5-10 палаток максимум, а тут только на этом склоне уже больше... :) Трошки увеличим, с той же точки: ... Топаем дальше по пляжу, рассматриваем, что есть нового и\или интересного... Ну, вот, например, откуда-то "добывайки" притянули "объявление": - и образец детского творчества над ним: ... Варианты "садов камней" периодически тоже встречатся: - как и ветряные двигатели: - обратите внимание, как из подручного материала техническая мысль советского инженера рождает всё, что угодно? :)

      Проходим мимо "скалы", в которой "вмонтировано изображение": - увеличиваем: ... Ещё один результат деятельности "добываек": ... Один из видов "жилищ аборигенов": - и тотем над ним: ... :)

      Флаги в лиське встречаются самые разные. Когда попадается что-то совсем неведомое или какая-то экзотика, которую никак не надеешься тут встретть - так и подмывает заснять: ... "Луноход": - увеличиваем: ... Ещё один флаг - уж никак не ожидал его тут увидеть: - англоязычкая девушка, в ответ на мой вопросительный взгляд в сторону моего фотоаппарата, кивает "no problem" - видимо, полагая, что я собираюсь фотографировать её - и совершенно недоумевает, когда видит, что я начинаю фотографировать флаг... :) Чуть дальше - ещё и такой флаг - из мне неизвестных: ...

      Доходим до выбритой киношниками Ямайки - и понимаем, что на их хвосте туда уже пробралась "мэсная торговля": - в общем, пора искать новые "дикие места"...

      Один из традиционных видов "холодильников" на пляже: ...

      Выползаем осмотреть окрестности после короткого дневного дождя: - у нас появились "соседи" на противоположном склоне ущелья: ... :)

      Вид на Нюшку сверху: ... Лесок за Нюшкой и палатки в нём: - впервые мы там видим более одной палатки, да ещё и стоят дольше недели... Видимо, таки "население растёт"... :)

      Ну, и каперсы - традиционно уже: ... Дальше...


Hosted by uCoz